Vente Tableaux
1628
Max Carlier
1872-1938
STILLLEBEN MIT JAGDHUND
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Auf mehreren Ebenen arrangiertes Stillleben mit einem am Steinboden liegenden Jagdhund daneben große Blumenvase mit Flieder und Rosen sowie Messingteekanne mit Trauben, auf einer Kredenz Jagdfasan und Jagdvogel zwischen Pfirsichen und Trauben.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Maße: 111x73 cm.
(661653)