Vente Art russe

Detail images: Josef Capek 1887 - 1945

Josef Capek 1887 - 1945

531
Josef Capek
1887 - 1945

KUBISTISCHE FRAU

Prix de catalogue € 3.000 - 4.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000  $ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960

Aquarell und Tusche auf Papier.
43 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1914",
weiterhin links unten bezeichnet.

Dieser Arbeit liegt ein Gutachten von Vlastimil
Tetiva von 2006 bei. Weiterhin ein Gutachten von
Dr. Jan Dvorák, Prag, von 2006. (680072)