Vente Vente des beaux arts
860
Dose
Fein gearbeitete feuervergoldete, passig gearbeitete Silberdose mit Perlmutteinlage des Deckels mit der Darstellung von Herodes, den Kindern und Soldaten. Der Boden ebenfalls aus Perlmut beschnitzt mit Trophäendekor. Beschauzeichen und Meistermarken in Deckel und Boden.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Breite: 8 cm
Belgien, um 1700 - 1720
(670291)