Vente Vente des beaux arts
898
Porzellangemälde mit Darstellung
Friedrichs des Großen
Quadratische Porzellanplatte. Der König in Uniform vor einer Ruine auf einer Holztonne sitzend. Im Hintergrund auf Heuwagen fliehende Bauern.
Prix de catalogue € 450 - 550
Prix de catalogue€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Maße: 15 x 15 cm.
Rechts seitlich signiert „Krause“.
Verso Titelbezeichnung: „Friedrich II bei Kolin“, sowie Porzellanprägestempel, Wappen mit Krone und den Buchstaben „G.M.“, ferner eingeritzte Modellnummer 536. Gerahmt.
19. Jahrhundert. (671853)