Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Spillar?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel Spillar vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
952
Karel Spillar
1871 Pilsen - 1939 Prag
Bedeutender Prager Jugendstilmaler
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
ZWEI FRAUENAKTE IN WALDLANDSCHAFT
Liegender Frauenakt, daneben sitzende junge Frau mit weißem Tuch den Unterkörper bedeckt in Blumenwiese. Im Hintergrund Bäume am Waldrand mit blühenden Büschen und zahlreichen Wiesenblumen.
Öl auf Leinwand.
110 x 160 cm.
Links oben signiert und undeutlich datiert.
(670577)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel Spillar sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Spillar?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Spillar?