Votre recherche Roberto Matta dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 22 septembre 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roberto Matta?
972
Roberto Antonio Sebastian Matta Echauren,
genannt Roberto Matta
1911 - 2002 Italien
Künstler des Surrealismus und Freund von Salvador Dali, Teilnehmer der Documenta II, III und VI in Kassel
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
„Le roi et la reine“,
der König und die Königin.
Zweiteilig, Zinn, vergoldet.
Höhe: 41 cm.
Auf der Vorderseite signiert und Auflagenangabe: jeweils „Nr. 139/150“. (670691)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roberto Matta?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roberto Matta?