Vente Vente des beaux arts

Maria auf der Mondsichel
Detailabbildung: Maria auf der Mondsichel

1067
Maria auf der Mondsichel

Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Figur der Maria, auf der Mondsichel aufrecht stehend, neben Wolken. Die Hände zum Beten gefaltet. Gewand mit Übergewand. Die Haare lang auf den Rücken herabgleitend. Sternenkranz.

Prix de catalogue € 2.500 - 2.900 Prix de catalogue€ 2.500 - 2.900  $ 3,000 - 3,480
£ 2,250 - 2,610
元 18,900 - 21,924
₽ 212,925 - 246,993

Plus d'informations sur cette œuvre

Höhe: 58 cm.
18. Jahrhundert (670251)