Vente Vente des beaux arts

Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian
Detailabbildung: Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian

1068

Holzgeschnitzt, gefasst und an den Haaren und den Fesselstricken vergoldet. Kleingestaltig geschnitzt, wohl aus einer Vierzehnheiligen-Gruppe mit leicht übergroßem kindlichen Köpfchen mit geschnitzter achtseitiger Sockelplinthe. Das Lendentuch geknotet.

£ 1,350 - 1,800
元 11,340 - 15,120
₽ 127,755 - 170,340

Plus d'informations sur cette œuvre

Höhe: 29 cm.
17. Jahrhundert.
(671602)