Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Hagemeister?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Hagemeister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
700
Karl Hagemeister
1848 Werda an der Havel - 1933
STURMSTIMMUNG AN DER SEE
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Uferlandschaft mit stürmischem Wellengang und
bewegten Wolken sowie vom Sturm bewegte Sträucher.
Pastell auf Leinwand.
70 x 100,2 cm.
Rechts unten signiert. Partiell berieben (vor allem im Himmel). Verglast und gerahmt.
In der Ausstellung: Berlin und der Jugendstil, Ausstellung im Rahmen der 18. Berliner Theaterwochen, Bonn, Haus an der Redute, 1980 (laut rückseitigem Speditionsaufkleber). (671813)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Hagemeister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Hagemeister?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Hagemeister?