Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de L. Brugati?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de L. Brugati vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
712
L. Brugati
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
KINDER BEIM SPIELEN MIT DEN GROSSELTERN
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Vier kleine Kinder sehen einem Tanzmarionettenspiel zu, das der Großvater über eine Schnur am Knie in Bewegung setzt während er auf der Violine spielt. Links Großmutter mit kleinem Kind auf dem Schoß, auf einem Stuhl sitzend. Rechts gedeckter Tisch mit Chiantiflasche und Glas.
Öl auf Leinwand.
63 x 89 cm.
Rechts unten signiert.
(671683)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de L. Brugati sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de L. Brugati?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de L. Brugati?