Vente Montres et horloges
1413
ROLEX
SELTENER VOLLKALENDER
HERRENARMBANDUHR
18 Kt GELBGOLD
REFERENZ 8171
WERK
Manufakturkaliber Rolex 10 1/2, Werknr. 10469. Cal.nr. G 4558. Rotor bezeichnet “Rolex“. Autorotor. Chronometer Swiss made panted super Balance, Patented Trigger screw. Automatikplatine bezeichnet “VIS/TIRETTE“.
Prix de catalogue € 60.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, kleine Sekunde. Aus dem Zentrum Datumsangabe. Über der “6“ Mondphase. Bei der “1“ Fenster für Monat. Bei der “11“ Fenster für Wochentag.
GEHÄUSE
Gelbgold. Dreiteilig. Gehäusenr. 0668171. Bei der “2“ Drücker für Monat. Bei der “4“ Drücker für Mondphase. Bei der “7“ Drücker für Datum. Bei der “10“ Drücker für Wochentag. Plexiglas. Originale Rolexkrone.
ZIFFERBLATT
Original erhalten!! Versilbert mit goldenen Strichindexen, goldenen Dauphinzeigern für Stunde und Minute, blaue Datumsskala.
BAND
Braunes Krokodillederband mit vergoldeter Rolexdornschließe.
ZUSTAND
Gut. Rückdeckel poliert.
Schweiz, um 1950.
38mm
(662461)