Votre recherche Gerhard Richter dans la vente

Art moderne
samedi, 23 juin 2007

Gerhard Richter geboren 1932 Dresden

1180
Gerhard Richter
geboren 1932 Dresden

SEESTÜCK-GEGENLICHT 1991

Prix de catalogue € 4.000 - 5.000 Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,880 - 38,600
₽ 344,760 - 430,950

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Vierfarbige Offset-Lithographie.
90 x 70 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert. Unter Glas gerahmt.

Hubertus Boutin, Stephan Gronert, Gerhard Richter, Editionen 1965 - 2004, Hatje Cantz-Verlag, 2004,
S. 285. (662502)