Votre recherche Gerhard Richter dans la vente
Art moderne
samedi, 23 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerhard Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerhard Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1180
Gerhard Richter
geboren 1932 Dresden
SEESTÜCK-GEGENLICHT 1991
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vierfarbige Offset-Lithographie.
90 x 70 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert. Unter Glas gerahmt.
Hubertus Boutin, Stephan Gronert, Gerhard Richter, Editionen 1965 - 2004, Hatje Cantz-Verlag, 2004,
S. 285. (662502)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerhard Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerhard Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerhard Richter?