Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Heckendorf?
1097
Franz Heckendorf
1888 Berlin - 1962 München
GROSSES STILLLEBEN MIT BLUMENVASEN,
OBST UND FRÜCHTEN
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Öl auf Malplatte.
118 x 97 cm.
Links unten signiert und datiert “1949“.
Heckendorf war Berliner Maler und Vertreter des deutschen Expressionismus sowie Mitglied der Berliner Sezession (661464)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?