Votre recherche Robert Griffier dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Griffier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Griffier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
412
Robert Griffier 1688 London - 1750
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEBIRGIGEN UFERN UND FERNBLICK AUF EINE STADT
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Im leicht schattigen Vordergrund ans Ufer gezogene Kähne und reiche Figurenstaffage.
Öl auf Eichenholz.
23,5 x 31 cm.
Links unten signiert.
Verso Lacksiegel einer alten
Sammlung.
Dem Gemälde ist ein ausführliches Gutachten von Prof. Dr. Justus
Müller-Hofstede vom 19.2.2001
beigegeben.
Werke des Meisters befinden
sich in bedeutenden Sammlungen,
z.B. Eremitage zu St. Petersburg, Nationalmuseum Stockholm sowie der fürstlich-liechtensteinischen Sammlung zu Vaduz und im Museum in Schwerin.
(660543)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Griffier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Griffier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Griffier?