Votre recherche Cornelis de Heem dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis de Heem?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis de Heem vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
350
Cornelis de Heem
1631 - 1695, holländische Schule
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND FRÜCHTEN
Prix de catalogue € 45.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Opulent aufgebautes Stillleben, die Früchte wie Melonen, Trauben, Pfirsiche, Kürbis und Pflaumen
mit Zweigen und Blättern an einem Steintisch. Darüber auf einer Podesterhöhung Enghalsglasvase mit einem Blumenstrauß mit Rosen, Zinien, Winden und Frauenschuh. Das Stilllebenarrangement vor
dem Hintergrund eines Leinentuchs, mit darüber
hängendem violett farbenem Velum mit Quasten.
Öl auf Leinwand.
89 x 72 cm.
Gerahmt.
(662427)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis de Heem sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis de Heem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis de Heem?