Votre recherche Jean Baptiste Pater dans la vente
Tableaux
vendredi, 23 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Baptiste Pater?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Baptiste Pater vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
396
Jean-Baptiste Joseph Pater 1695 - 1736 Paris
FAMILIENAUSFLUG IN DER CAMPAGNE
Öl auf Leinwand. 46 x 45 cm.
Gerahmt. Doubliert.
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan vom 15.12.2005 bei, in dem er seine Meinung bestätigt, dass es sich um ein echtes Gemälde von Jean-Baptiste Pater handelt.
Vgl. Ingersoll-Smouse, Pater, Paris 1928. Nr. 91, S. 45. Vgl. P. Rosenberg - M.C.Stewart, “French paintings in the Fine Art Museums of San Francisco, 1987. S. 245 - S. 246. (651782)
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Baptiste Pater sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Baptiste Pater?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Baptiste Pater?