Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
718
Ivan Gilytch Goriushkin- Sorokopudov,
1873 – 1954, zug.
ORTSEINGANG IM WINTER
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Links unten signiert “N. Ivan Goriushkin- Sorokopudov 1873 – 1954“
Öl /Lwd auf Karton. 26,5 x 42 cm.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Anmerkung :
Sorokopudov stand in der russischen Maler-Akademie sehr stark unter dem Einfluss Repins.
718
1873 – 1954, attribué
À l’entrée de la ville en hiver
Signé en bas à gauche“N. Ivan Gilytch Goriushkin- Sorokopudov 1873 – 1954“.
Première moitié du 20ème siècle.
Huile sur toile, collée sur carton. 26,5 x 42 cm.
(6408326)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?