Vente Art russe

Detail images:  Constantin Egorovitch Makovskij Konstantin Egorovich Makovsky, 1839 – 1915

Vous êtes intéressé par des œuvres de Konstantin Egorovich Makovsky?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Konstantin Egorovich Makovsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Constantin Egorovitch Makovskij Konstantin Egorovich Makovsky, 1839 – 1915

687
Constantin Egorovitch Makovskij
Konstantin Egorovich Makovsky,
1839 – 1915

PORTRAIT EINER JUNGEN ARABERIN,
um 1895

Prix de catalogue € 52.000 - 62.000 Prix de catalogue€ 52.000 - 62.000  $ 56,160 - 66,960
£ 46,800 - 55,800
元 406,640 - 484,840
₽ 5,173,480 - 6,168,380

Rechts oben signiert: “K. Makovskij“.
Öl/Lwd. 89 x 57,5 cm.
Leichte Fehlstellen.

Dieses Portrait kann auf ca. 1895 datiert werden, als K. Makovsky diese Thematik entwickelte. Es ist mit dem Portrait des “Arabischen Jungen“ in der Tretyakov Gallerie, Moskau, zu vergleichen, welches auf das gleiche Jahr datiert wird.

687
1839 – 1915

Portrait d’une jeune fille arabe,
vers 1895

Signé “K. Makovskij“.
Huile sur toile. 89 x 57,5 cm.
(petits dommages)
Ce portrait peut être daté vers 1895
(6408311)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Konstantin Egorovich Makovsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Konstantin Egorovich Makovsky?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Konstantin Egorovich Makovsky?