Votre recherche Johann Sperl dans la vente

Tableaux
vendredi, 8 décembre 2006

Detail images:  Johann Sperl, 1840 Nürnberg - 1914 Bad Aibling

Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Sperl?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Sperl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Johann Sperl, 1840 Nürnberg - 1914 Bad Aibling

530

NACH DER KIRCHE

Prix de catalogue € 95.000 - 110.000 Prix de catalogue€ 95.000 - 110.000  $ 99,750 - 115,500
£ 85,500 - 99,000
元 696,350 - 806,300
₽ 6,274,750 - 7,265,500

Rechts unten signiert “J. Sperl“ und “1879“ datiert.
Öl/Lwd. 97,8 x 70,5 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis:
Werner Moritz: Johann Sperl, ganzseitig abgebildet auf Tafel Nr. 13, S. 69. Werkverzeichnis Nr. 71, S. 141.

Vgl. Boetticher, Nr. 9; Diem Nr. 16; FT13.

Provenienz:
Sotheby`s, New York, Auktion Nr. 546, vom 22.05.1986, Nr. 336. (640421)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Sperl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Sperl?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Sperl?