Vente Meubles & aménagements
71
Paar norditalienische Kommoden
Auf stark nach außen stehenden Füßen stehende, dreischübige Kommoden. Die Vorderseiten bombiert, die Ecken abgeschrägt und gebogt sowie die Seiten von konkav auf konvex übergehend. Beide Kommoden vollfurniert und mit Bandintarsien versehen, die teilweise nach innen in Schneckung auslaufen. Die genagelten Furniere weisen Wurmspuren auf. Bronzebeschläge sowie Messing-Schlüsselschilder. Vier Schlüssel vorhanden. Die Platten profiliert und leicht überstehend. Beide Kommoden leicht restaurierungsbedürftig. Schlösser teilweise defekt.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Höhe: 88 cm. Breite: 110 cm. Tiefe: 56 cm. Norditalien, Ende 18. Jahrhundert.
(6403712)