Votre recherche Mikhail Guzhavin dans la vente

Art russe
vendredi, 8 décembre 2006

Detail images:  Mikhail Markelovitch Gurjavine, 1888 – 1929

Vous êtes intéressé par des œuvres de Mikhail Guzhavin?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mikhail Guzhavin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Mikhail Markelovitch Gurjavine, 1888 – 1929

749
Mikhail Markelovitch Gurjavine,
1888 – 1929

EINGESCHNEITE WIESE,
um 1920

Prix de catalogue € 800 - 1.040 Prix de catalogue€ 800 - 1.040  $ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469

Rechts unten signiert “M. Gurjavine“.
Aquarell auf Papier. 27,2 x 37,4 cm.

749 Mikhail Markelovitch Gurjavine
1888 – 1929

Les prés enneigés,
vers 1920

Signé en bas à droite “M. Gurjavine“.
Aquarelle sur papier. 27,2 x 37,4 cm.
(6408331)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mikhail Guzhavin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mikhail Guzhavin?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mikhail Guzhavin?