Votre recherche Petr Savvich Utkin dans la vente

Art russe
vendredi, 8 décembre 2006

 Pavel Savitch Utkin 1877 – 1934

746
Pavel Savitch Utkin
1877 – 1934

JUNGE SCHÖNHEIT AUF DEM BALKON, um 1900

Prix de catalogue € 3.500 - 4.200 Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200  $ 3,850 - 4,620
£ 3,150 - 3,780
元 25,095 - 30,114
₽ 291,550 - 349,860

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Rechts unten signiert “P. Utkin“.
Aquarell auf Papier. 13 x 18,5 cm.
Beschädigt.

¤ 3.500 – 5.000

746
Pavel Savitch Utkin
1877 – 1934

Jeune beauté sur le balcon,
vers 1900

Signé en bas à droite “P. Utkin“.
Aquarelle sur papier. 13 x 18,5 cm.
Restauré. (6408352)