Votre recherche Guido Reni dans la vente
Tableaux
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guido Reni?
427
Guido Reni, 1575 - 1642 Bologna, in der Art des
BILDNIS EINER BETENDEN MADONNA
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Öl/Lwd. 61 x 49 cm.
Gerahmt.
Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Blankenburg.
Rückseitig zwei Papierschilder auf dem Keilrahmen: “Fideikommiss-Galerie“ und “Gemäldeverzeichnis Blankenburg Nummer 0789“. Weiterhin Papierklebeschild “Fideikommiss-Galerie Katalog Eisenmann Nummer 551/Kat.V. 1905 Nummer 549“.
(640732)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guido Reni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guido Reni?