Vente Photographie
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1387
Günter Blum
1949 - 1997 Mannheim
GRAZIA, 1992
Silbergelatineabzug
48,5 x 41 cm (54 x 45 cm)
Maße mit Rahmen: 76,5 x 69,2 cm
Unten rechts mit Faserstift signiert: “Günter Blum“.
Datiert: “1992“.
Abzug: 2/7
Abgebildet in: Günter Blum, Akt, Umschau Verlag, Heidelberg, 1997, S.23. (630685)
Prix de catalogue € 16.000 - 19.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
Günter Blum
1949 - 1997 Mannheim
GRAZIA, 1992
Gelatin silver print
19 x 16 1/8 in. (21 1/4 x 17 3/4 in.)
With frame: 30 1/8 x 27 1/4 in.
Signed in the lower right edge in felt-tip pen: “Günter Blum”.
Dated: “1992“.
Print: 2/7
Illustrated in: Günter Blum, Akt, Umschau Buchverlag, Heidelberg,1997, p. 23.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Blum?