Votre recherche Christian Rohlfs dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 23 septembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Rohlfs?
1147
Christian Rohlfs 1849 - 1938
STILLEBEN
Wassertempera sowie Stift/Papier.
20,6 x 30,3 cm. Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Echtheitsbestätigung Professor Dr. Vogt vom 31.10.2002. Nachlassbestätigung: Das abgebildete Werk: “Stilleben“, um 1933/34, Wassertempera und Stift/Papier, unbez., 20,6 x 30,3 cm, ist eine originale Arbeit von Christian Rohlfs. Nachtragsinventarnummer: CR323/02. (6308233)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?