Vente Meubles & aménagements
222
Kabinettschrank
Auf einem Unterbau mit vier gedrechselten Beinen und Querverstrebung sowie Kugelfüßen stehendes Kästchen. Zweitürig gearbeitet, darunter eine breite Schublade. Im Inneren ein Portal mit Tabernakelfach, die Säulen ebonisiert und mit Elfenbeinkapitellen versehen. Seitlich davon jeweils vier übereinander angebrachte Schubladen mit Elfenbeinfiletintarsien und Elfenbeingriffen. Über der zentralen Tür eine Balustrade aus Elfenbein. Aufgesetzte Kugel. Als Abschluss nach oben ein abschließbares Klappfach. Schloss und Schlüssel vorhanden.
H.: 139 cm. B.: 68 cm. T.: 36 cm.
17. Jhdt. (6312812)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880