Vente Vente des beaux arts
2078
° Hans Hansen 1769 Skjelby/Seeland - 1828 Koppenhagen
Bekannt als bedeutender Portraitist in Deutschland, Rom und Wien. Schuf u.a. das Portrait von Konstanze Mozart und der beiden Söhne Mozarts.
PORTRAIT DES OVE RAMEL-SEHESTED
Dänischer Staatsminister (1757 - 1838) Halbportrait, der Staatsminister in dunklem Uniformrock mit hohem Kragen, mit kurzem nach vorne gekämmtem weißem Haar, mehreren Orden, darunter Elefantenorden am Band. Unsign.
Öl/Lwd. 63 x 49 cm.
Um 1800. Im originalen Empire-Rahmen.
(5520712)
Prix de catalogue € 5.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts