Votre recherche Oskar Moll dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 1 juillet 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Moll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Moll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2072
° Oskar Moll 1875 Breslau- 1947 Berlin
STILLEBEN MIT KAKTUS, KRUG UND MELONE
55,7 x 61,7 cm.
Lithographie um 1919. Nummeriert “6 von 20“.
Links unten sign. und bez.“Z.frdl.Erndg.
Unter Glas gerahmt.
Provenienz:
Nachlass Walter Wirenheide. Kestner-Gesellschaft, Hannover. Werkverzeichnis Nr. 105. (6121611)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Moll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Moll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Moll?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts