Vente Vente des beaux arts

Seltenes Pfeifenetui

1478
Seltenes Pfeifenetui

Aus Holz fein beschnitztes Etui mit Weintrauben und Weinlaubdekor auf punziertem Grund. Der Pfeifenkopf selbst dekoriert mit figürlicher Darstellung eines Mannes neben einem Fass sowie auf der gegenüberliegenden Seite eines Frauenportraits. Das Scharnier aus Messing.
H.: 25 cm.
Dat. 1764.
(6200726)

Prix de catalogue € 1.500 - 1.800 Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,340 - 13,608
₽ 127,755 - 153,306

Plus d'informations sur cette œuvre