Vente Vente des arts part II.
1029
Sehr feiner thailändischer Boddhisatva-Kopf
Eleganter und fein patinierter Boddhisatva-Kopf aus Bronze. Das Gesicht sowie Ohren mit dunkelbrauner feiner Patina. Das spiralige Haar mit Resten von alter Bemalung. Auf modernem Würfelsockel montiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
H. mit Sockel: 42 cm.
Thailand/Siam, 17./18. Jhdt.
(611105)