Vente Vente des arts part II.

 Buddha-Kopf

1024
Buddha-Kopf

Aus dem Stein geschlagener Kopf eines Buddha. Beide Ohren und Kopfschmuck erhalten. Feine, Gesichtszüge, Nase leicht beschädigt. Auf modernem Sockel montiert.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.000 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,300 - 23,160
₽ 215,475 - 258,570

Plus d'informations sur cette œuvre

H.: ca. 44 cm.
Thailand, 17. Jhdt. (6103610)