Votre recherche Jan Jozefsz van Goyen dans la vente

Tableaux
vendredi, 24 mars 2006

 Jan van Goyen, 1596 - 1656

220
Jan van Goyen, 1596 - 1656

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN VOR WIRTSHAUS MIT PERSONENSTAFFAGE

Prix de catalogue € 350.000 - 420.000 Prix de catalogue€ 350.000 - 420.000  $ 420,000 - 504,000
£ 315,000 - 378,000
元 2,698,500 - 3,238,200
₽ 31,601,500 - 37,921,800

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Öl/ Holz, 45 x 64 cm.
Links unten monogrammiert “VG“ und datiert “1652“

Provenienz:
Joseph Henry Green, Privatsammlung.
Christie’s New York, Important Old Master Paintings,
26. Mai 2000, Lot 43.

Dies Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis,