Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jozefsz van Goyen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jozefsz van Goyen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
214
Jan Jozefsz van Goyen, 1596 - 1656
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN UND EINER
BEFESTIGTEN STADT IM VORDERGRUND
Prix de catalogue € 60.000 - 72.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 72.000
$ 64,800 - 77,760
£ 54,000 - 64,800
元 469,200 - 563,040
₽ 5,969,400 - 7,163,280
33,5 x 49 cm. Öl/Holz.
Monogrammiert und dat. “VG 1645“.
Gerahmt.
Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Hans-Ulrich Beck, Jan van Goyen, Bd. III. S. 223, Nr. 669 a mit Abb.
Provenienz: Sammlung Sir Joshua Reynolds, Sir William Chambers sowie A. Chambers und S. Chambers. Später Privatsammlung Deutschland.
(612471)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?