Vente Vente en décembre part II

Engel

554
Engel

Auf einer Bodenscholle kniender Engel, die rechte Hand zum Körper gewendet, die linke Hand vom Körper weisend. Den Kopf zur Seite geneigt. Das Gewand um den Körper drapiert, innen blau gefasst sowie vergoldet. Fassungsübergang Vergoldung ebenso übergangen.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.200 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

Plus d'informations sur cette œuvre

H.: 42,5 cm.
18. Jhdt. (5905435)