Vente Vente en décembre part II

Heiliger Johannes

515
Heiliger Johannes

Auf einer kleinen Bodenscholle stehende, geschnitzte, gefasste und teilvergoldete Figur. Die Fassung teilweise lüstriert. Das linke Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet.
Der Kopf mit lockigem Haar. Erg.

Prix de catalogue € 3.000 - 3.600 Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 22,680 - 27,216
₽ 255,510 - 306,612

Plus d'informations sur cette œuvre

H.: 85 cm. 17. Jhdt. (5905320)