vendredi, 9 décembre 2005

Vente Tableaux Doyen

David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

263

LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS

Prix de catalogue € 70.000 - 84.000 Prix de catalogue€ 70.000 - 84.000  $ 77,700 - 93,240
£ 58,800 - 70,560
元 546,700 - 656,040
₽ 4,948,300 - 5,937,960

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Zwei diskutierende Bauern
vor einem galgenähnlichen Holzgestell.

Öl/Lwd.
71 x 104 cm.
Signiert.

Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von M. Klinge vom 25. Februar 2003 bei.

Provenienz:

Anmerkung I:

Anmerkung II:
(602114)