Vente Vente en décembre part I.
93
Reise-Abendmahlset
Das Set bestehend aus einem facettierten und kannerlierten, nach oben sich weitenden Becher aus Silber mit Innenvergoldung. Auf der Vorderseite im Strahlenkranz IHS. Der Flakon ebenso balusterförmig facettiert mit Schraubverschluss und IHS in Strahlenkranz. Dazu die Standfläche rund mit IHS in Strahlenkranz. Alle drei Teile gemarkt. Das Flakon beschriftete und dat. 1861.
Prix de catalogue € 400 - 520
Prix de catalogue€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
H.: ca. 8 cm. 19. Jhdt. (600178)