Vente Vente en décembre part I.

Louis XV-Armlehnsessel mit Gobelinbezug

47

Geschweifte Beine. Leicht nach unten gezogene Zarge mit Blüten- und Blattschnitzerei. Die Rückenlehne bekrönt mit zwei Blüten- und Blattmotiven. Der gesamte Sessel komplett vergoldet. Leicht durchgerieben durch Bolus und Kreidegrund. Gobelinbezug des 18. Jhdts. Rep.

Prix de catalogue € 2.200 - 2.600 Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600  $ 2,420 - 2,860
£ 1,980 - 2,340
元 15,774 - 18,642
₽ 183,260 - 216,580

Plus d'informations sur cette œuvre

H. der Rückenlehne: 95 cm.
Frankreich, 18. Jhdt.
(602095)