Vente Vente en décembre part I.

Höfischer Spiegel des 18. Jhdts.

35

Großer Rokoko-Dielenspiegel. Kräftig, gekehlte Rahmung mit aufwändig geschnitzten Eckelementen und Seitenteilen. Die Seitenteile beschnitzt mit Adlerköpfen, Blüten, Rocaillen und Blattmotiven. Die Ecken beschnitzt mit Muschel- und Astdekor. Vollvergoldet. Die Bekrönung des Spiegels mit Darstellung eines kauernden Hundes über Muschelelementen und Voluten. Die Rahmung hellblau-dunkelblau marmoriert.

Prix de catalogue € 7.000 - 8.400 Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400  $ 8,400 - 10,080
£ 6,300 - 7,560
元 54,040 - 64,848
₽ 603,330 - 723,996

Plus d'informations sur cette œuvre

H.: 240 cm. B.: 168 cm. Deutschland, 18. Jhdt. (6011712)