Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joachim Martin Falbe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joachim Martin Falbe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1
Joachim Martin Falbe 1709 - 1782
GEMÄLDEPAAR
Portraits eines höfischen Paares.
Rückseitig bez. und dat. 1766.
Öl/Lwd. 86,5 x 74,5 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Anmerkung: Eine Expertise beiliegend. Der Maler war Schüler von F. Arpacher und A. Pesne. 1764 wurde er Mitglied der Akademie in Berlin. (600183)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joachim Martin Falbe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joachim Martin Falbe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joachim Martin Falbe?