Votre recherche dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
1039
Eduard Cucuel 1875 - 1954 USA
DAME MIT HUT AUF EINER SEEUFERBANK
Prix de catalogue € 4.900 - 5.900
Prix de catalogue€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Links unten sign.
Aquarell/Papier. 35,7 x 29 cm.
Gerahmt in französischem Holzrahmen.
Anmerkung: Dem Aquarell liegt ein Gutachten von Helmut Krause vor, der das Aquarell in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Aquarelle aufnehmen wird. (600781)