Votre recherche August Gaul dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Gaul?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Gaul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1032
August Gaul 1869 - 1921
Sechs Enten aus Bronze
Prix de catalogue € 45.000 - 54.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 54.000
$ 48,600 - 58,320
£ 40,500 - 48,600
元 351,900 - 422,280
₽ 4,477,050 - 5,372,460
Mit dunkler Patina. Nach den Modellen des Entenbrunnens von Berlin Charlottenburg. Alle 6 Figuren sign. in der Plinte “A.Gaul“ sowie Gießermarke Noack, Berlin.
Max. H.: 50 cm.
Max. B.: 42 cm.
Literatur: Vgl. Angelo Walther : August Gaul, Veb Seemann Verlag Leipzig, Künstlerkompendium, S. 104 - 107. (600751)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Gaul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Gaul?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Gaul?