vendredi, 23 septembre 2005

Vente Vente en septembre part II.

Büste Napoleons

958
Büste Napoleons

Bronzebüste Napoleons mit feinster Patinierung.
An seiner Seite appliziert der Orden.
Auf der Rückseite signiert und Gießerstempel. Montiert auf Marmorsockel mit appliziertem und betröntem N.
H.: 32 cm.
19. Jhdt.

Prix de catalogue € 600 - 780 Prix de catalogue€ 600 - 780  $ 672 - 873
£ 540 - 702
元 4,776 - 6,208
₽ 53,556 - 69,622

Plus d'informations sur cette œuvre

Anmerkung: Diese Skulptur wurde geschaffen nach dem Gemälde von Jaques-Louis David, 1748 - 1825, betitelt “Napoleon beim Übergang über den großen St. Bernhard“, 1800/1801. Österreichische Galerie Belvedere, Wien. (58216257)