Vente Vente en septembre part II.
427
Gmundener Platte
Fayence-Platte mit der Darstellung eines Türken zu Pferde, den Bogen spannend sowie den Säbel an der Seite. Das Pferd mangan dekoriert. Die Jacke des Türken grün, die Hose blau dekoriert. Die gesamte Darstellung in tiefer Landschaft, umgeben von zwei- und dreizeiligem Spruch in Mangan. Die Fahne dekoriert mit geometrischem Blattdekor. Rest.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
D.: 43 cm.
Gmunden, Ende 18. Jhdt.
(5905426)