Vente Modernité classique
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Heckendorf?
146
Franz Heckendorf
1888 Berlin - 1962 München
GROSSES STILLEBEN MIT BLUMENVASEN, OBST UND FRÜCHTEN
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
118 x 97 cm. Öl/Malplatte.
Sign. und 1949 datiert.
Franz Heckendorf war als Berliner Maler bedeutender Vertreter des deutschen Expressionismus, vor allem auf dem Gebiet der Landschaftsmalerei, der großen Figur und des Stillebens. Er war Mitglied der Berliner Secession. (5905215)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?