Vente Modernité classique
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Schuch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Schuch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
140
Carl Schuch
1846 Wien - 1903, arbeitete in Rom,
Neapel und München
STILLEBEN MIT LAUCH, KÄSEGLOCKE UND ÄPFELN
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
58 x 64 cm. Öl/Lwd.
Trägt rechts oben die Schablonen-Signatur, ebenso rückseitig auf der Leinwand.
Gerahmt.
Anmerkung: Dieses Motiv wurde von Carl Schuch sowie auch von Mitgliedern seiner Werkstatt mehrfach gemalt. Carl Schuch und seine Werkstattmitglieder benutzten zur Signatur eine vorgegebene Schablone. Bei vorliegendem Gemälde ist noch nicht geklärt, ob es sich um eine eigenständige und alleinige Arbeit von Carl Schuch handelt, oder um eine Arbeit an der Carl Schuch mitwirkte. Die Schablonen-Signatur wurde sowohl von Carl Schuch persönlich, als auch von Mitgliedern seiner Werkstatt verwendet. Der Schuch Experte Herr Dr. Dorn aus Zürich hat sich zu dem Bild noch nicht entschieden. (591022)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Schuch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Schuch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Schuch?