Vente Modernité classique
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Wagner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Wagner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
129
Wilhelm Wagner
1887 Hanau - 1969 Bad Saarow
JUNGE FRAU BEI DER MORGENTOILETTE
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
56 x 46 cm. Öl/Lwd.
Links oben sign.
Rückseitig Künstleradresse: Berlin, Kurfürstenstr. 126.
Literatur: Vgl. Dressler, S. 1058.
(590529)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Wagner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Wagner?