Vente Modernité classique
108
Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von
Max Liebermann geschnitten von Reinhold Hoberg
Mit einer Einleitung von Willy Kurth. Verlag Fritz Heyder in Berlin-Zehlendorf. Erste Seite Portrait Max Liebermann handsigniert. Alle Seiten auf Büttenpapier. Vorletztes Blatt: Im Jahre 1922 wurde dies Werk bei Otto von Holten in Berlin von den original Holzstöcken gedruckt. Von den vierhundert nummerierten, von Max Liebermann handschriftlich signierten Exemplaren ist dies Nr. 105. (590921)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668