Votre recherche Antoine Pesne dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Pesne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Pesne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
65
Antoine Pesne
1683 - 1757, zug.
JUNGE FRAU MIT WACHTEL
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Ovalbild. 50 x 40 cm.
Öl/Lwd. Gerahmt.
Literatur: H. Börsch-Supan: Der Maler Antoine Pesne, Franzose und Preuße, S. 82, Tafel 47, das das Portrait bestimmt als Prinzessin Friederike Louise von Brandenburg-Ansbach. Dieses Vergleichsgemälde befindet
sich im Schloss Charlottenburg,
Berlin. (5907529)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Pesne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Pesne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Pesne?