Votre recherche dans la vente
Tableaux Doyen
vendredi, 23 septembre 2005
162
David Teniers der Jüngere
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel
BETTLER AM ORTSEINGANG,
UM EINE MILDE GABE BITTEND
Prix de catalogue € 90.000 - 110.000
Prix de catalogue€ 90.000 - 110.000
$ 97,200 - 118,800
£ 81,000 - 99,000
元 703,800 - 860,200
₽ 8,954,100 - 10,943,900
41 x 58 cm. Öl/Holz.
Links unten sign.: D. TENIERS F.
Gerahmt.
Provenienz:
John Schmith: Catalogue Raisonné, London 1831,
Bd. III, S. 335, Nr. 280.
Expertise:
Margret Klinge vom 25.09.1987. (590771)